Бывший депутат Госдумы РФ Илья Пономарев убежден, что российский бункерный президент Путин не переживет окончание войны в Украине. Его ликвидацией займутся представители Чечни.

Как сообщает УНИАН, об этом Пономарев заявил в интервью Дмитрию Гордону.

Отвечая на уточняющий вопрос, почему именно чеченцы, Пономарев сказал: "А как Кадырову спастись? Ему же тоже надо что-то предложить новой власти. Голова Путина - самое лучшее предложение. Думаю, что прям в прямом смысле слова, на серебрянном блюде, как любят представители этого народа. Думаю, то-нибудь такое учудит, во всяком случае постарается. Ему точно бежать некуда".

Напомним, ранее сообщалось, что Путина и представителей военного блока уже начала раздражать деятельность самого Кадырова и его отрядов. Путин, изначально хваливший своего "пехотинца", якобы возмущен его чрезмерной медийной активностью.

А вот российские военные раздражены тем, что "кадыровские" войска особо не отличились в боях, но в медиа продвигают свой образ как якобы более храбрых и умелых бойцов сравнительно с остальными подразделениями армии РФ. Российские спецслужбы опасаются, что Кадыров поведет себя еще более разнузданно и агрессивно.

Читайте также:

Удар по Виннице: Россия начала использовать гиперзвуковые ракеты "Кинжал". Что известно

Был заказ Кремля: СБУ задержала киллеров, нанятых для ликвидации Резникова и главы разведки Буданова

Стриптизерша из "Города грехов" выставила на продажу трусы принца Гарри