Стало известно, что киевляне на фоне войны нарастили долги за тепло и горячую воду перед КП "Киевтеплоэнерго" на треть. Так, на 1 июля этого года общая сумма долга за услуги отопления и горячего водоснабжения составляет около 5,5 млрд грн. Неудивительно, что даже несмотря на тяжелые финансовые аспекты, там просят хоть немного рассчитываться и постоянно напоминают потребителям, как добиться, чтобы сумма в платеж была корректной.

Таким образом, киевлянам, которые из-за войны войны с российскими кафиров выехали из города и не потребляют горячую воду, все равно будут начислять плату, если они не передают показания счетчиков.

Об этом сообщает "Центр коммунального сервиса" на сайте Киевского городского совета.

Начисления будут производиться по среднему объему потребления за предыдущие периоды.

"Для киевлян, вынужденно покинувших свои дома и не имеющих возможности вовремя передать показания счетчиков, начисление производится по среднему объему потребления – на основании данных предыдущих периодов за каждой квартирой. После предоставления потребителем уточненных данных показатели скорректируют и произведут перерасчет", - сказано в сообщении .

Потребители, в которых установлен бойлер, также должны ежемесячно передавать показания счетчиков даже если они неизменны.

Отмечается, что "Центру коммунального сервиса" недостаточно показателей, которые указываются при заполнении квитанции или, например, через банковские приложения типа "Приват24". Отправлять показатели нужно исключительно по телефону или на сайте поставщика услуги, в личном кабинете.

Читайте также:

Сдача Крыма: экс-министру обороны Ежелю сообщили о подозрении в госизмене

Выстрелил из танка жилой многоэтажкой: россиянин получил 10 лет тюрьмы в Украине. Видео

Оккупанты готовы взорвать уже сделавшие заявление Запорожскую АЭС - Энергоатом