4 августа все православные христиане будут праздновать день памяти равноапостольной мироносицы Марии Магдалины, ставшей верной последовательницей Иисуса Христа после исцеления от демонов. Наши предки верили, что если в этот день гроза, то сена будет за глаза, а если гром гремит непрерывно - будет град. Синоптик Наталья Диденко прогнозирует именно такую ​​погоду, поэтому проверить правдивость примет сможет каждый украинец.

Стало известно, что 4 августа из-за деятельности стареющего циклона в большинстве областей Украины местами пройдут кратковременные дожди, на Левобережье – с грозами. Ночью и утром ожидаются туманы, поэтому водителям следует соблюдать осторожность.

Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко .

"Из-за нынешней высокой влажности учащаются ночные и утренние туманы. Водители, внимательно, потому что видимость будет ухудшаться до 300-500 метров в туманах", - предупредила синоптик.

По ее словам, завтра в западной части Украины будет преобладать сухая малооблачная погода. Температура воздуха в четверг существенно не изменится, в течение дня ожидается +25...+29 градусов, в Закарпатье и Луганской области до +30 градусов.

Что же касается столицы Украины, Киева, то здесь тоже высокая вероятность дождя с грозой. Температура воздуха при этом будет колебаться от +26 до +27 градусов.

Стоит отметить, что по прогнозу Диденко, во второй половине недели теплая погода в Украину вернется. Дожди сменятся солнцем и жарой. Так, предположительно столбики термометров поползут вверх – температура будет колебаться от +28 до +33 градусов.

Читайте также:

Он не закусывает? Песков заявил, что Кремль готов к миру и выдвинул дикие условия Украине

Кара небесная: в России горит известнейший состав. Клубы дыма видны из самолетов. Золу выносит на километры. Видео

Вдали от дома: стало известно, где будут прощаться с самым известным украинским бизнесменом и его женой