Нейросеть выдала изображения по запросу "Россия будущего". Большая их часть показывает толпу, залитую красной краской, купола церквей на заднем плане, столбы дыма и серую одежду сотрудников НКВД.

В сети появились изображения России будущего, сделанные нейросетью. Специализированный нейросервис сгенерировал эти мрачные образы по текстовому запросу. Об этом сообщает Telegram-канал Nexta.

"Похоже на какой то НКВД/ФСБшный ад, раздираемый гражданской войной, репрессиями и террором", "Полная безнадега и упадок прилагаются! Однозначно я с данной нейросетью единомышленник и именно так вижу самое вероятное будущее территории на которой в данный момент живу", — написали пользователи.

Какой именно сервис создал эти снимки, неизвестно. Пользователи в комментариях допускают, что это DALL-E-2 компании openAI. Но пока к нему нет доступа широкой общественности. Разработчики тестируют эту ИИ-систему, причем приглашения разработчикам приходится через несколько месяцев. Также высказываются предположения, что это нейросеть Midjourney.

СПРАВКА: Система ИИ DALL-E 2 появилась в этом году, по словам разработчиков, она генерирует реалистичные изображения на основе пользовательских описаний.

На сайте компании-разработчика утверждается, что система распознает связь между изображениями и текстом, после чего из набора произвольных точек выстраиваются отчетливое изображение. Чем больше информации — тем четче образ выдаст ИИ.

Читайте также:

Несколько решающих месяцев: у Зеленского заявили о важном периоде в боях

"Превратят ночь в день": Резников рассказал, как ВСУ будут изгонять оккупантов

Привет от Джонсона: Британия передаст Украине свои военные корабли