Глава правительства Венгрии Орбан, который известен тем, что не поддерживает западные санкции против России, в очередной раз дал понять, что играет на стороне Путина.

Как сообщает Лига, об этом Орбан написал у себя в Facebook.

"Евросоюз не в Брюсселе. Евросоюз находится в Вене, Будапеште и Варшаве, Берлине и Мадриде. Это очень важный вопрос. Не хочу связываться с другими европейцами, но хочу добавить наши взгляды к общеевропейскому решению. Вот почему мы участвуем в каждом решении, мы всегда говорим свое мнение. И если возникнет позиция там, где мы не согласны, мы сообщим об этом", – предупредил он.

"Брюссель нам не босс. Мы независимая, суверенная венгерская нация. Мы принимаем решения вместе. Если они нам не подходят, мы им скажем. Если они плохие и мы можем их предотвратить, общее решение принято не будет", – подчеркнул Орбан.

Напомним, ранее Орбан заявил, что санкции якобы не пошатнули Россиию, Украина не сможет победить в войне, а потому надо искать новую дипломатическую стратегию.

Он также сказал, что на мирные переговоры между Украиной и РФ нет шансов, и войну можно закончить только мирными переговорами между Россией и США.

Читайте также:

Несколько решающих месяцев: у Зеленского заявили о важном периоде в боях

"Превратят ночь в день": Резников рассказал, как ВСУ будут изгонять оккупантов

Привет от Джонсона: Британия передаст Украине свои военные корабли