После обильных дождей и небольшого похолодания в Украину снова ворвется неимоверная жара. По словам синоптика Натальи Диденко, средняя жарче всего будет в Закарпатье.

"Там 26 июля ожидается в течение дня +29+32 градуса, самым жарким полюсом окажется Закарпатье, +32+35 градусов! (похолодает на Западе уже в среду).

Жарко также будет завтра в Одесской и Николаевской областях, +29+32 градуса.

В большинстве областей Украины будет преобладать комфортная летняя температура воздуха, которая будет крутиться вблизи +25+29 градусов.

Чуть свежее будут Харьковщина и Сумщина, +22+26 градусов", - отмечает синоптик.

Диденко также прогнозирует, что дожди с грозами пройдут во вторник в восточной части Украины и на Полтавщине, а уже вечером придут также на Львовщину, Волынь, Ровенщину, Ивано-Франковскую, Черновицкую области и на Закарпатье.

В Киеве 26-го июля синоптическая ситуация – почти идеальная. Светится солнце, осадков не будет, ветер северного направления небольшой или умеренный, максимально прогреется воздух до +26, +27 градусов.

На неделе жара будет преобладать в южной части, что – логично для этого сезона, на остальной территории Украины будет тепло или умеренно жарко.

Читайте также:

Ударил "Байрактар": ВСУ подбили российский борт "Раптор". Фото

Удар по Путину: Казахстан принял громкое решение

"Хорошо уживается с крысами": жена Пескова случайно сделала оговорку по поводу кремлевского кубла