В ночь на 24 июля 2022 года в Сочи прошел один из сильнейших в метеоистории ливней, когда за сутки выпало 90% месячной нормы осадков. Оказались подтоплены здания, дороги, объекты инфраструктуры. Разрушения настолько серьезны, что власти Сочи приняли даже решение объявить режим ЧС по всему городу после непогоды.

Так, в Сочи 24 июля происходят масштабные аварийно-восстановительные работы после непогоды.

Более того, не обошлось без жертв. Так, вечером, 23 июля, погибла женщина вблизи пересечения улиц Донской и Пасечной города Сочи. Из-за выпадения обильных осадков один из припаркованных автомобилей был смыт потоком воды, начал неконтролируемое движение, и женщина была заблокирована между машиной и дорожным ограждением. По факту гибели женщины следственными органами СК России по Краснодарскому краю сейчас проводится доследственная проверка.

Все началось еще днем 22 июля. Так, отдыхающие заметили в море сразу два смерча, они и принесли в город тропический ливень.

В итоге за одни сутки выпала месячная норма, это более ста литров дождевой воды на каждый метр городских улиц.

Как видно по видео, мощные потоки воды смывали всё на своём пути. На месте не смогли устоять ни бетонные столбы, ни автомобили, которые уносило течением, словно и нет в них веса по полторы-две тонны.

Читайте также:

Военный авиатор уверен, что Украина получит зарубежные ударные самолеты

Российский оккупант, оставшийся без рук, показал, как обмывает медаль. Видео

Горбачев разочарован вторжением Путина в Украину: разрушено дело всей жизни