На сегодняшний день нет никаких оснований для возобновления переговоров с Россией. Это страна, в которой нет реальности, там низкий интеллектуальный уровень.

Об этом в интервью DW рассказал советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк, отвечая на вопрос о том, есть какие-то основания для возобновления переговоров со страной-агрессором.

"Нет, никаких оснований нет. Россия – это страна, которую соавтор Кена Кизи поместил в больницу из романа "Над кукушкиным гнездом". Там нет действительности. Они живут в другом мире. Это иллюзорный мир великой страны. А на самом деле Россия – не большая, а маленькая ничтожная страна с маленьким интеллектуальным уровнем.

Она имеет только ядерное оружие, множество конвенционного оружия и энергоносители. А также бешеное количество людей, которые с раннего возраста начинают употреблять специальные настойки для того, чтобы не иметь мозга. После этого их можно использовать как живую силу в любом месте: в Сирии, Грузии, Украине.

Провести переговоры с врагом у которого на четыре-пять представителей политической элиты две извилины очень трудно (…) Они могут говорить только на языке ультиматумов. И вообще, они не ведут переговоры так, как это принято в дипломатии. Господин Лавров выходит и говорит, что цели так называемой "военной операции" изменились. Якобы они уже претендуют не только на так называемые "республики", но и еще на какие-то географические территории Украины", - заявил Подоляк.

Читайте также:

Совсем случайно: в Москве не проснулся топ-менеджер секретной организации Путина

Она об этом мечтала: муж Русланы Писанки собирает деньги на последнее желание жены

Гробов уже не хватает: в России переполнены кладбища, офицеров везут из Украины грузовиками