Многие эксперты и СМИ уже не раз заявляли, что преемником Путина может стать не менее агрессивный секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Между тем, представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий в эфире национального телемарафона сообщил, что преемником Путина может стать вовсе не Патрушев, а его сын.

Об этом сообщают "Факты".

"Пока что подтвержденной информации о замене Путина нет. Но то, что он (Николай Патрушев, – Ред.) вводит его в высшие эшелоны власти – таки планы у Патрушева есть, – сказал Вадим Скибицкий.

Старший сын Николая Патрушева - Патрушев Дмитрий Николаевич, 1977 года рождения, возглавляет Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

Младший - Патрушев Андрей Николаевич, 1981 года рождения, занимается предпринимательством.

И Дмитрий, и Андрей окончили Академию ФСБ РФ. Занимали руководящие посты в системе "Газпрома".

А вот Патрушев-старший наряду с Игорем Сечиным входит в число ближайшего окружения Путина и отвечает у него за силовой блок. Они начинали работать вместе еще в Ленинградском управлении КГБ СССР.

Как неоднократно утверждали российские журналисты, именно Патрушев ответственен за наиболее скандальные спецоперации режима Путина, связанные с его приходом к власти, Чечней, вмешательством в дела другие государств, преследованием оппонентов и вторжением в Украину.

Читайте также:

В Москве засекретили адреса бомбоубежищ: простым россиянам этого знать нельзя.

Беларусь объявила об учениях возле самых границ Украины. Даже предупредили.

В РФ опозорились с американскими F-16, выдав их за российские истребители. Фото.