Своей проклятой "спецоперацией" старый маразматик Путин решил уничтожить отнюдь не украинскую армию и ее арсеналы. Кремлевский шизофреник хочет разрушить дома мирных украинцев, уничтожив их самих.

Очередными дикими подробностями зверств россиян в Украине поделилась Донецкая областная прокуратура.

Отмечается, что обычная украинская семья пыталась уехать на личной машине из села Зайцево в сторону города Бахмут. Они попали под обстрел российских извергов.

"Оккупанты обстреляли автомобиль, на котором семья с двумя малолетними детьми пыталась уехать из с. Зайцеву в сторону г. Бахмут – родители, 2-летний мальчик и еще один пассажир получили ранения, 3-летняя девочка умерла", - говорится в сообщении прокуратуры.

Далее следователи привели другие примеры зверств российских военных. Им плевать, по каким объектам открывать огонь – будь это гражданская машина с семьей и детьми, или будь это украинский танк…

"По данным следствия, 3 июля 2022 года оккупационные войска России обстреляли г. Славянск, в результате чего погибли шесть человек, среди которых родители с 9-летним ребенком, еще 15 получили осколочные ранения.

1-2 июля 2022 года российские вооруженные силы применили против мирных жителей Донбасса разнокалиберное артиллерийское оружие, в том числе реактивные системы залпового огня "Смерч". Также в Славянске из-за сокрушительных атак захватчиков на днях в своих домах и во дворах погибли пятеро гражданских лиц и трое получили тяжелые осколочные ранения. Один мужчина погиб в с. Новониколаевка Краматорского района и еще четыре человека ранены в результате вражеской атаки на г. Доброполье", - рассказывают следователи.

Читайте также:

Зеленский прямо сказал Лукашенко: втягивать Беларусь в войну с Украиной – это опасно.

Карма работает: у россиян полностью выгорел склад с награбленным в Украине имуществом.

Удар по Кремлю: Турция задержала громадный корабль Путина с украденным украинским зерном.