Бывший начальник Генерального штаба Вооружённых сил Великобритании генерал Ричард Даннат заявил, что, скорее всего, Украине придется "смириться" с оккупацией 20% ее територии. Об этом военный заявил в эфире Sky News.

При этом военный эксперт не считает, что если российской оккупационной армии удастся захватить всю территорию Донецкой и Луганской областей, то Украина проиграет войну. В то же время он считает, что и Россия не выиграет.

Наиболее вероятным сценарием событий в таком случае, уверен Даннат, станет заморозка войны и возобновление переговоров.

"Россияне не выиграют, украинцы не проиграют, и в этот момент война фактически войдет в глубокую заморозку. Именно тогда должны начаться содержательные переговоры", – заявил он.

Даннат сказал, что "новая реальность" Украины заключается в том, что она, вероятно, будет оккупирована российскими войсками "примерно на 20%". Кроме того, он подчеркнул, что существует также угроза от России для стран, граничащих с Украиной.

Отметим, что сегодня, 3 июля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что "Киев должен понять условия РФ, согласиться на них и сесть за стол переговоров".

Читайте также:

Ему сломают нос: Шойгу обманул Путина о полном контроле над украинским Лисичанском

Словакия направит в Украину истребители и танки. Заявили, что Украина победит Путина.

Путина додавят: Финляндия разместит базу НАТО прямо у границы с Россией.