Мэр Львова Андрей Садовый предупредил жителей города и всех тех, кто пребывает на территории города: ситуация очень сложная, город готовится к возможному вторжению россиян со стороны Беларуси.

О всех нюансах мэр Садовый написал на своей странице в Faceboоk.

"Ситуация на белорусско-украинской границе непредсказуема и в этом ее наибольшая сложность.

Сегодня собрал оперативное совещание с участием военного и гражданского руководства Львова, чтобы понимать, как мы будем действовать на случай эскалации со стороны Беларуси.

Проговорили план обороны и силы и средства, находящиеся в ведении города. Ситуация меняется, поэтому наши оборонные стратегии также нуждаются в изменениях и обновлениях.

В каждом районе города будет создан штаб обороны и проведена дополнительная подготовка для членов добровольческих формирований терробороны. Пока мы не будем переводить их на круглосуточное дежурство. Но это решение может измениться в любой момент", - пишет Садовый.

Мэр Львова также рассказал, что на данный момент рассматривается план по привлечению к обороне города добровольческих батальонов.

"Рассматриваем вариант формирования резервных добровольческих батальонов из работников городского совета и коммунальных предприятий.

Продолжаем формировать стратегический резерв продуктов на случай блокирования путей снабжения.

Надо готовиться к холодной зиме и обеспечить возможность обогрева без газа", - отмечает мэр Львова.

Читайте также:

Просто звери: у Путина уже прямо угрожают ударом по Дворцу детского творчества в Запорожье.

Вторжение Беларуси: Лукашенко обвинил Украину в ракетных ударах. Началось.

Со дна подняли большой десантный корабль РФ, который потопили ВСУ. Фото.