В Генеральном штабе ВСУ показали, как украинские военные уничтожили российский комплекс "Панцирь-С1".

Следует отметить, что стоимость российского ракетно-пушечного комплекса - почти 15 млн долларов.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

"Как один точный выстрел может лишить противника техники стоимостью почти 15 миллионов долларов США. На видео встреча украинских воинов с российским зенитным ракетно-пушечным комплексом "Панцирь-С1". Итог - "хлопок" и "задымление". свою уничтоженную технику", - говорят в Генштабе.

Известно, что "Панцирь-С1" был разработан в 1994 году и начал применяться в российских войсках в 2008 году. Комплекс способен поражать цели управляемыми ракетами и автоматическими пушками.

Впервые боевое применение комплекса "Панцирь-С1" состоялось в Крыму в 2014 году. Позднее "Панцирь" работал в составе российской группировки войск в Сирии.

Известно, что "Панцирь-С1" способен воевать как в одиночку, так и в составе группы. Более того, по словам военного эксперта Владислава Шурыгина из России, "Панцирь-С1" может отражать воздушную атаку прямо во время движения.

"Это ракетно-пушечный комплекс, который позволяет работать по высокоскоростными целям, таким как крылатые ракеты, ракеты оперативно-тактические. Собственно говоря, "Панцирь" нейтрализует "Точки-У". Он также отлично работает по БЛА. Его плюс – он мобильный, он может работать с ходу, ему необязательно даже останавливаться", – заявляет эксперт.

Читайте также:

Путин в тюрьме: в России уже показали, как это будет выглядеть. Фото.

Будет жестко: Кремль готовит россиян к "дичайшим обстоятельствам".

Наконец-то: на украинских автозаправках начали снимать лимиты на продажу топлива.