По словам Юрия Шевчука, он изо всех сил старается освещать зверства РФ в Украине, пытается доносить эту информацию в контексте правды, а не российской пропаганды.

Лидер ДДТ считает, что война в Украине – это только начало. Дальше все может быть только хуже.

Сейчас музыкант вместе со своей группой готовит к релизу ряд новых треков, в одном из них будет строчка: "Родина, вернись домой!", передает Обозреватель.

Шевчук прокомментировал ее так: "Мне кажется, сейчас это самые главные слова. Сейчас надо разговаривать и даже думать о том, что будет после – любая война заканчивается, и какие люди вернутся отовсюду. Я об этом тоже начинаю думать – как бы не было еще хуже... Это только начало, это мы все видим и чувствуем".

Лидер ДДТ заявил, что будет делать все от себя зависящее, чтобы поскорее прекратилась война. Он надеется, что так поступит не только он, но и все люди.

"Сейчас каждому из нас нужно делать то, что должно – и будь, что будет. Все, что я могу, что в моих силах. Я знаю, что я должен делать, чтобы это все как можно скорее закончилось. Я и моя группа будем за это биться. Если бы каждый человек так попробовал поступить, может быть, оно бы к концу нашей беседы все и закончилось", – высказался Шевчук.

Читайте также:

Это уже слишком: украинцев предупредили о жаре под +36 градусов. Когда ожидать.

Маша Ефросинина напомнила россиянам слова советских прокуроров на Нюрнбергском процессе.

Такого не было даже в 50-х годах: в России почти перестали выпускать автомобили.