Еще в апреле 2022 года в эфире Первого канала глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что "существует реальная опасность начала третьей мировой войны", имея ввиду поддержку Украины НАТО. У министра обороны Украины Алексея Резникова на этот счет свое мнение.

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что российская власть не намерена ограничивать свою военную агрессию лишь на территории нашей страны. По его словам, если Украина падет, РФ придет с войной в другие европейские страны.

Глава оборонного ведомства подчеркнул, что это свидетельствует о начале Третьей мировой войны. Об этом Резников рассказал в комментарии Sky News.

Глава Минобороны подчеркнул, что европейские страны не должны сейчас бояться эскалации с Россией. Он объяснил, что 24 февраля 2022 года РФ, по сути, развязала Третью мировую войну и, если Украина проиграет, страна-агрессор нападет на другие страны.

"Не бойтесь выходить на новый уровень эскалации с Россией. Ведь абсолютно, честно говоря, Третья мировая война началась 24 февраля этого года. Это абсолютно честно и это реальная жизнь. Не бойтесь, потому что мы первое поле битвы в этой войне. Если мы проиграем, следующее поле битвы будет в европейских странах", – сказал Резников.

Читайте также: