Белорусского диктатора Лукашенко очень сильно озадачили тренировки западной авиации. Он даже назвал их "ядерными тренировками" и рассказал, что Запад готовит "ядерные болванки", которые будут сброшены на Россию и Беларусь.

Такое заявление усатый сделал во время длительного общения с главой МИДа России по фамилии товарищ Лавров, передает Белта.

"Они же (западная авиация – ред.) летают, тренируются. Зачем тренируются, зачем ядерные болванки возят? Для того, чтобы ядерную бомбу завтра в самолет положить и сбросить туда, куда надо. Поэтому мы еще зеркально не отвечали. Склады боеприпасов ядерных в России, у нас их нет. И, как Путин правильно сказал, в шести точках, шести странах находятся их ядерные боеголовки", - рассуждает Лукашенко перед Лавровым.

Кремлевский товарищ Лавров сразу же выдал усатому заготовленную Путиным фразу: "И долгие-долгие годы, и они летают, и пускают пилотов неядерных стран к управлению самолетами, которые предназначены для ядерного оружия.

Лукашенко, которого Путин всеми силами старается втянуть в войну против Украины, как пионер ответил: "Но мы еще это не сделали. Но мы должны быть готовы".

Лукашенко на встрече с Лавровым также косвенно дал понять, что Путин уже давно захватил Беларусь и шантажирует его. Он не хочет быть соучастником кровавых преступлений и между строк транслирует это сообщение:

"Мы должны порох держать сухим по всем направлениям. И не надо там енчить, кричать, что "тут Путин захватил Беларусь", "что хочет, то и делает"… У нас согласованная разумная политика двух суверенных государств, за которую прежде всего отвечают Макей (глава МИДа Беларуси – ред.) и Лавров".

Читайте также:

Мощное видео: как ВСУ изгнали Путина с острова Змеиный. Войдет в историю.

Максим Галкин рассказал, что у Михалкова в голове вырос кое-кто "большой и мохнатый".

В белорусские села и города хлынут сотни гробов: эксперт рассказал, чего добьется Лукашенко вторжением в Украину.