Как известно, российские оккупанты не выдержали атак украинских защитников и трусливо бросили остров Змеиный.

Путинские варвары в панике спасались с украинской территории, а в это время минобороны РФ заявляло, что оккупационные войска Кремля якобы выполнили "свои задачи" и решили уйти сами. При этом, у Путина назвали бегство российских военных карателей "шагом доброй воли".

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный показал, как на самом деле происходила атака российских карателей на острове Змеиный и как россияне обгадившись, делали последние свои шаги "доброй воли", с трудом унося ноги и бросая все вооружение вместе с боеприпасами.

"Не выдержав огня наших артиллерийских, ракетных и авиационных ударов, оккупанты покинули остров Змеиный.

Благодарю защитников Одесщины, которые приняли максимальные меры для освобождения стратегически важного участка нашей территории. Низкий поклон конструкторам и производителям украинской самоходной гаубицы "Богдана", сыгравшей важную роль в освобождении острова", написал Зулужный в Facebook.

Напомним, министерство обороны РФ заявило, что Путин вывел свой разбитый и искалеченный контингент с острова Змеиный в качестве шага доброй воли.

При этом, последние несколько недель украинские военные наносили ряд ударов по острову Змеиный. ВСУ уничтожали средства ПВО, радиолокационную станцию, административные здания, катера и живую силу врага на острове. В Минобороны утверждали, что цель — полное освобождение острова от российских захватчиков.

Читайте также:

В белорусские села и города хлынут сотни гробов: эксперт рассказал, чего добьется Лукашенко вторжением в Украину.

Путин обиделся на шутку Запада о нем раздетом и лошади. Уже даже ответил.

Пугачевой начали угрожать за то, что хочет придать огласке тайны Путина.