По словам министра обороны Британии, следующей страной, по которой могут произойти удары РФ, будет Литва.

Как передает Главред, глава британского оборонного ведомства охарактеризовал Россию как "самую непосредственную и неотложную угрозу Европе".

По словам Уоллеса, сейчас "становится все более очевидным, что президента Путина не могут удержать угрозы наказания или санкции, налагаемые на его народ".

"Я серьезно говорю, что существует очень реальная опасность того, что Россия набросится на Европу в целом", – сказал министр обороны Британии.

Напомним, ранее секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что Россия примет ответные меры после решения Литвы закрыть железнодорожный транзит санкционных товаров в Калининградскую область из других регионов РФ.

"На подобные враждебные действия Россия, безусловно, отреагирует. Соответствующие меры прорабатываются в межведомственном формате и будут приняты в ближайшее время", - указал он.

Ответные шаги российской стороны "окажут серьезное негативное влияние на население Литвы", отметил Патрушев. Секретарь Совбеза РФ описал ситуацию как транспортную "блокаду" российского региона.

Читайте также:

Осталось недолго: в МВД назвали сроки, когда ВСУ остановят наступление россиян.

Могут быть смерчи и ливни со шквалами: синоптик Наталья Диденко предупредила украинцев.

"Это реальные цифры": Жданов назвал сроки, когда в Украине может закончиться война.