С 24 июня 2022 года Россия возобновила ракетную атаку на украинские города...Киев, Сарны, Харьков, Николаев, Днепр, Лисичанск... Удар по ТРЦ в Кременчуге потряс весь цивилизованный мир.

Так, 27 июня 2022 года ракетный удар полностью разрушил крупный торговый центр "Амстор" в Кременчуге на Полтавщине. Оккупанты ударили ракетами по торговому центру, где было более тысячи гражданских.

Сейчас спасатели заявляют о разборе 80% завалов, поэтому цифры по жертвам не конечны. Известно о 21 человеке, пропавшем без вести, и 18 погибших. Как рассказал министр внутренних дел Украины Денис Монастырский во время брифинга в Кременчуге, больше всего тел погибших нашли в правой части ТРЦ "Амстор", где находился магазин "Комфи" – 9 человек.

Многие местные после сообщения о попадания ракеты сразу же отправились на место трагедии. Десятки людей в слезах пытаются найти своих родственников и близких, которые во время ракетного удара находились внутри торгового центра.

Возле одной из больниц Кременчуга, куда доставили 25 пациентов, в тени собралась семья, которая ищет свою пропавшую дочь. Об этом сообщает Sky News.

Когда журналисты подошли к ним ближе, стало ясно, что они плачут. Увидев представителей СМИ, женщина протянула телефон и показала фото.

На нем изображена ее 22-летняя дочь Татьяна с широкой улыбкой и длинными темными волосами. Она пропала без вести.

Ее мать Людмила рассказала, что Татьяна работала в магазине сотовой связи в торговом центре.

Когда вчера в Кременчуге прозвучала первая сирена воздушной тревоги, мать разговаривала с ней по телефону. После второй сирены она не смогла выйти на связь.

Людмила приехала в больницу, когда узнала, что сюда перевезли двух молодых женщин. Но, поговорив с врачами, поняла, что это не Татьяна. У них был другой цвет волос.

Стоит отметить, что большинство тел погибших в результате ракетного удара по ТЦ" Амстор " в Кременчуге еще непознанные. Причиной этого является то, что они очень сильно обгорели. В связи с этим для установления личностей убитых россиянами граждан потребуется специальная экспертиза.

Военные эксперты с лабораторией в Кременчуге будут собирать образцы ДНК и здесь исследовать. Скорость исследования ДНК будет зависеть от того, как быстро смогут родственники сдать образцы. В целом это занимает несколько дней.

Читайте также:

Просто гниды: легенда украинского футбола показал, что ему пишут россияне. Фото.

Он окончательно тронулся: в МВД рассказали, какие "сигналы" посылает Путин ударами по Украине.

Известный украинский ТВ-канал попросил комментатора перейти на русский язык. Видео.