Украинец, который во время ракетных обстрелов ТЦ "Амстор" в Кременчуге был на смене в одном из магазинов торгового центра, рассказал свою историю. Его спасло только то, что за несколько минут до взрыва он вышел в курилку.

Аудиозапись слов мужчины появилась в сети 28 июня. Работник поделился, что получил лишь незначительные травмы и порезы, когда вырывал входную дверь в горящее помещение

"Учитывая то, что я находился прямо под зданием, когда ракета прилетела, я легко отделался", – прокомментировал мужчина. Он рассказал, что во время "прилета" в помещении на самом деле находилось около тысячи человек. Но большинство из них были в продуктовом магазине, расположенном в другой стороне ТЦ. Поэтому количество жертв гораздо меньше, чем могло быть.

Он считает, что под завалами могут быть еще люди. Но официальных данных на этот счет пока нет.

Сотрудник магазина делится, что сразу после ракетного удара он с коллегой вырвали входную дверь, чтобы через нее могли выходить люди. После этого он забежал в свой магазин и увидел, что все пылало. Через минуту начала взрываться бытовая химия. Дышать было тяжело. Люди снимали футболки и закрывали лица.

Читайте также:

Он окончательно тронулся: в МВД рассказали, какие "сигналы" посылает Путин ударами по Украине.

Известный украинский ТВ-канал попросил комментатора перейти на русский язык. Видео.

Войскам Путина будет конец: США подготовят украинских снайперов-артиллеристов. Будут бить мощными ракетами.