За последние четыре дня Россия выпустила по территории Украины 131 ракету. Как рассказал Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, россияне демонстрируют невиданную дерзость в нанесении ракетных ударов по территории нашего государства. Так, 4 дня назад им из разных платформ базирования было выпущено 53 крылатых ракеты, 3 дня назад - 26 ракет, 2 дня назад - почти 40, за прошедшие сутки - 12. Почему так происходит предположил Вадим Денисенко.

Преступными ударами по Украине президент страны-агрессора РФ Владимир Путин "посылает" сигнал российским элитам. Таким образом он пытается показать, что не намерен останавливаться и демонстративно отвергает возможность переговоров с Западом.

Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко "24 каналу". Он напомнил, что президент Польши Анджей Дуда связал циничный удар по ТЦ в Кременчуге с началом саммита НАТО.

Однако, по его словам, преступление РФ связано не только с этим. Оно может неким образом коррелироваться и с состоявшимся 27 июня заседанием G7.

Кроме того, ужесточение ударов по гражданским объектам может говорить о предупреждении Кремля для российских элит.

Так, помимо резкого увеличения количества выпускаемых ракет, их выпускают из разных точек. Это резко усложняет работу ПВО.

"Безусловно, это действительно во многом можно принимать как предупреждение и странам НАТО. С другой стороны – это предупреждение российским элитам", – отметил Денисенко.

По его словам, Путин таким образом всем показывает, что останавливаться не намерен и демонстративно пресекает все возможные пути переговоров как для Запада, так и для своих элит.

Читайте также:

Кремль готов закончить войну до конца суток. Назвали условие.

В сети показали фото пилотов, выпустивших ракеты по торговому центру в Кременчуге. Посмотрите на них.

"Без попыток, с первого раза": в СНБО сделали заявление о возвращении Крыма.