Говорят, что футбол это хоть и не шахматная, но стратегия. Еще бы, именно благодаря мышлению футболист делает своевременный пас, создает голевую атаку, начинает игру с нужной точки поля и задействует тех игроков в комбинацию, чьи действия на поле принесут результат. Казалось бы, вратарь сборной России Андрей Лунев человек достаточно умный, однако тоже, как оказалось, способен на нелепые высказывания.

Так, например, не так давно он заявлял, что Сергей Бубка и Олег Блохин являются "величайшими российскими спортсменами".

А вот на днях 30-летний футболист немецкого "Байера", как и подобает российской пропаганде, заявил, что россияне, украинцы и белорусы – один народ. Также он заявил в интервью изданию "Известия", что ему сложно делать выводы о военной агрессии РФ в отношении Украины, так как он "не сильно разбирается в политике".

Андрей Лунев, в активе которого семь матчей в составе национальной команды России, отметил, что тяжело переносит гибель людей, но не видит вины своей страны в происходящем.

"Главы любого государства решают свои задачи. Я в политике несильно разбираюсь. Могу почитать или посмотреть какую-то информацию, услышать что-то от друзей, знакомых и сделать выводы. Но, не зная всей ситуации, нельзя делать выводы. Да, то, что погибают люди, – это как ножом по сердцу. Вот это я точно могу сказать, особенно когда это происходит между Россией и Украиной. Всегда считал, что Россия, Украина, Белоруссия – один народ. Да, территориально нас разделили. И у каждого из нас свои обычаи. Но в целом люди-то одни", – считает Лунев.

Читайте также:

Россия выложила координаты и снимки важных объектов НАТО, назвав их "центрами принятия решений".

Кара пришла: авиация ВСУ нанесла мощные удары по оккупантам. Более 20 вылетов.

Путина подставили, назначив уборщицу администратором его ТВ-канала. Фото бабы Лили.