Российские власти уже не раз угрожали ударами по так называемым "центрам принятия решений", которые находятся не только в Украине, но и на Западе.

Перед началом саммита НАТО, где ожидается принятие исторического решения по поводу России, Роскосмос решил выложить в открытый доступ спутниковые снимки и координаты места, где запланировано проведение этого саммита.

Соответствующие фото Роскосмос опубликовал в своем Telegram-канале.

"Сегодня в Мадриде открывается саммит НАТО, на котором страны Запада объявят Россию своим злейшим врагом.

Пока представители 30 стран альянса, а также партнёры и кандидаты будут разбираться со стратегической концепцией до 2030 года, Роскосмос публикует спутниковые фотоснимки места проведения саммита и тех самых "центров принятия решений", поддерживающих украинских националистов", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что лидеры НАТО на саммите в Мадриде утвердят новую стратегическую концепцию, которая определит Россию наибольшей угрозой.

"Наша новая концепция поведет нас в новую эру стратегических соревнований. Я ожидаю, что союзники четко определят Россия как самую большую и прямую угрозу нашей безопасности. Впервые она будет также касаться Китая и угроз, которые Пекин представляет для безопасности, интересов и ценностей", - сказал Столтенберг.

Он отметил, что Россия избегает партнерства и диалога, которые НАТО пыталось установить многие годы.

"Сейчас это не актуально, сейчас это не работает из-за поведения России. Мы сожалеем об этом, но мы также должны реагировать на эту реальность", - сказал Столтенберг, добавив, что существуют определенные линии коммуникации во избежание инцидентов.

Он напомнил, что на заседании перед утверждением действующей стратегической концепции, утвержденной в 2010 году, также присутствовал тогдашний президент РФ Дмитрий Медведев.

"Тогда мы приняли, что Россия – стратегический партнер. В Мадриде такого не будет", - сказал Столтенберг.

Читайте также:

Жена нашла 5 вариантов последней записки: стало известно, как Медведев пытался уйти из жизни.

На автозаправках подешевел газ. За сколько можно заправиться.

Цинизм Кремля: в России заявили, что ударили не по торговому центру, а по складам с боеприпасами.