Мэр столицы Украины, Виталий Кличко во время национального телемарафона заявил, что городская власть активно готовится к отопительному сезону 2022-2023, однако температура в домах жителей города будет несколько ниже, чем обычно.

По его словам, город надеется на своевременную поставку энергоносителей.

"Вопрос отопительного сезона – очень актуальный, мы сотрудничаем с государством, потому что сегодня город зависит от энергоснабжения, от поставки газа, нас интересует также и цена на газ, как и каждого жителя города. Одно могу сказать, ссылаясь на слова министра Чернышева по поводу того, что, к сожалению, у нас этот сезон будет непростой. И, может, температура в домах будет несколько ниже, чем обычно", – рассказал Кличко.

Мэр столицы добавил, что городская власть активно готовится к отопительному сезону 2022-2023.

"Мы делаем делает все, чтобы использовать современные технологии, подготовиться к зиме. Но все остальные вопросы лежат в плоскости государства, и мы надеемся на своевременную поставку энергоносителей", – резюмировал Кличко.

Отметим, что ранее правительство заявляло, что несмотря на то, что приближающаяся зима будет "сверхсложной", отопительный сезон в Украине начнут вовремя, а тарифы на тепло не будут меняться.

Читайте также:

Усатый взбесился: Лукашенко хочет атаковать Украину, уже нашел 15 тысяч обреченных солдат.

Роскошная брюнетка: Виталий Ким показал, как выглядит его жена. Фото.

Собирался воевать против Украины: на похоронах Шатунова сделали заявление.