В Грузии сейчас режим чрезвычайной ситуации из-за обильных осадков. Так, проливные дожди там идут уже несколько дней, из-за них разлились реки, сошли оползни, была повреждена инфраструктура, затоплены дома и уничтожена часть урожая. Отразилась эта ситуация и на отношениях с Россией.

Стало известно, что Грузия решила приостановить работу расположенного на границе с Россией таможенно-пропускного пункта (ТПП) "Казбеги". Как оказалось, из-за обильных дождей реки Терек и Девдораки вышли из берегов и повредили участок дороги международного значения, которая ведет к ТПП.

О временных ограничениях сообщила Служба доходов министерства финансов Грузии.

"Из-за обильных дождей разлившиеся реки (Терги и Девдорак) повредили участок дороги, соединяющей Грузию и Россию вблизи границы с Российской Федерацией (165-й километр Дариали-Ларс)", — сказано в официальном сообщении.

Так, в связи с плохими погодными условиями ввоз-вывоз товаров через таможенную границу Грузии, а также процедуры таможенного контроля для физических лиц, пересекающих государственную границу через указанный таможенный пост, не осуществляются.

После улучшения погоды и проведения ремонтных работ "Казбеги" продолжит работу в обычном режиме.

Читайте также:

Усатый взбесился: Лукашенко хочет атаковать Украину, уже нашел 15 тысяч обреченных солдат.

Роскошная брюнетка: Виталий Ким показал, как выглядит его жена. Фото.

Собирался воевать против Украины: на похоронах Шатунова сделали заявление.