Сразу в трех районах Херсонской области украинская авиация атаковала живую силу и боевую технику российских оккупантов.

Об этом сообщает в Facebook Оперативное командование "Юг".

"Нашими истребителями и вертолетами попарно отработаны авиационные удары по скоплению живой силы и военной техники противника в трех районах Херсонщины.

Подтвержденные потери врага составили 39 захватчиков, 1 танк Т-72, 4 единицы другой бронированной и 3 – автомобильной техники. Также уничтожены 2 склада боеприпасов в Николаевской области, 1 – в Херсонской области", - говорится в сообщении.

При этом, отмечается, что в Черном море продолжается шторм и блокирование судоходства российским флотом. В готовности к нанесению ракетных ударов находятся два корабля, снаряженные 16 "Калибрами".

"Угроза ракетных ударов остается актуальной. Следовательно, не пренебрегайте сообщениями об опасности, будьте бдительны и внимательны к действиям подозрительных лиц, обнаружению неизвестных предметов или ложной информации. Немедленно сообщайте компетентным службам для принятия мер. А вот о действиях, расположении или перемещении сил обороны сообщать не следует ни в социальных сетях, ни в средствах массовой информации, ни в дружеской беседе", - предупреждают в командовании.

Читайте также:

Вот и дождались: в России впервые за 100 лет наступил дефолт по внешнему долгу, - Bloomberg.

Крым восстал против Путина: хотят возвращаться в Украину. Надоела Раша.

У него хороший вкус: жена Бориса Джонсона показала себя во всей красе. Фото.