В то время, как в Госдуме России заявляют, что российская армия "практически не несет потери" в ходе войны в Украине, новые данные Генштаба свидетельствуют о цифре около 34 850 оккупантов. Так, лишь за минувшие сутки, 25 июня, ВСУ уничтожили 150 захватчиков. Оказался среди них и бывший депутат Златоустовского городского округа Александр Негребецких.

Так, стало известно, что украинский снайпер ликвидировал рноссийского экс-депутата от Златоустовского городского округа от КПРФ Александра Негребецких. Бойца из Челябинской области на Донбассе знали под позывным "Урал".

Донбасскому добровольцу-коммунисту было 45 лет.

Об этом в Twitter сообщил украинский офицер Анатолий Штефан "Штирлиц".

Известно, что до командировки на Донбасс боец работал металлургом и решал проблемы с зарплатой. Так, в 2009 году он объявил голодовку, чтобы привлечь внимание к проблемам с выплатами зарплаты. Тогда к решению проблемы подключился Владимир Путин, и деньги рабочие получили.

Бывшие коллеги охарактеризовали Негребецких как "человека широкой души, известного активиста и общественника, металлурга". И добавили, что "за свою пусть и не очень долгую жизнь Александр Негребецких многое успел".

В официальном сообщении депутатов Златоуста сказано:

"Выражаем глубокие соболезнования семье Александра. Очень горько терять своих близких и родных, вдвойне горько, когда нас покидают молодые, сильные, смелые. Во имя лучшей жизни Александр рисковал своей без страха и сомнений".

Известно, что Александр участвовал во Второй Чеченской кампании. Что касается Донбасса, то изначально Негребецких записался в ополчение, сформировал разведгруппу, а позже стал командиром одного из подразделений ДНР.

Читайте также:

Конец Путину: посол США обещает отомстить Кремлю за удары по Киеву.

Собирался воевать против Украины: на похоронах Шатунова сделали заявление.

Каждый день прощается с жизнью: стало известно о состоянии парализованного Бориса Моисеева.