Погода в Украине резко изменится. Как сообщают синоптики, в июле страну будет накрывать невероятной жарой, но будут резкие перепады.

По данным портала Gismeteo, температура воздуха в Украине начнет подниматься к концу июня, а столбик термометра в большинстве областей поднимется выше +30 градусов.

Жара будет держаться и в начале июля, однако ориентировочно после 7 числа волна осадков по всей стране существенно сбросят температуру воздуха.

В центральных областях в средине июля температура будет удерживаться на уровне +20…+25 градусов, а теплеть там начнет лишь в последнюю неделю июля.

На юге Украины в средине июля температура воздуха может опускаться ниже +20 градусов. Впрочем, к концу месяца вновь вернется летняя жара, а столбик термометра поднимется до +30.

Похожая тенденция будет наблюдаться и на востоке нашей страны, однако начало июля будет особенно жарким, местами даже до +35 градусов.

Преимущественно холодный июль ждет и жителей западных областей, где в отдельные дни можно ждать падения температуры до отметки в +15 градусов.

Читайте также:

В Кремле сделали заявление по поводу кандидатства Украины в ЕС, намекнув на проблемы.

Поддерживали Путина: в Венгрии теперь нет бензина. Кризис на автозаправках.

Кара для Путина: Польша открывает мощный коридор для военных НАТО.