Сегодня утром РФ выпустила в сторону Киева 14 ракет. Одна из них попала в жилой дом в Шевченковском районе, в результате чего пострадали гражданские. В настоящее время проводится эвакуация жителей двух домов.

Сейчас в доме, куда попала ракета, проводятся работы по спасению людей из-под завалов. На месте работает 22 единицы пожарно-спасательной техники и 78 человек личного состава МВД.

Глава Нацполиции Клименко сообщил журналистам, что сейчас идет речь о пяти пострадавших в результате обстрела дома в Шевченковском районе столицы утром 26 июня.

По данным мэра столицы Виталия Кличко, из дома в Шевченковском районе, куда попала ракета, эвакуировали 25 жителей.

Из 9-ти этажного жилого дома, в который попала российская ракета во время утреннего вражеского обстрела в воскресенье, 26 июня, спасена девочка примерно 7-ми лет.

Спасатели достали ее из-под завалов и с помощью медицинских носил транспортировали и передали медицинским работникам.

Спасатели долгое время пытались вытащить из-под завалов и 38-летнюю маму девочки, спасенной ранее. Папа малышки, скорее всего, погиб в результате ракетного удара.

Как оказалось, по словам советника главы МВД Антона Геращенко, российская ракета попала прямо в квартиру подданной Путина и ее семьи.

Читайте также:

В Кремле сделали заявление по поводу кандидатства Украины в ЕС, намекнув на проблемы.

Поддерживали Путина: в Венгрии теперь нет бензина. Кризис на автозаправках.

Кара для Путина: Польша открывает мощный коридор для военных НАТО.