Михаил Полторанин, который занимал должность первого вице-премьер-министра России, убежден, что у кремлевского диктатора Путина прослеживается очень странный симптом – закипание головного мозга.

При этом, по его словам, в команду Путина пробрались самые настоящие отбросы общества, которым место отнюдь не в первых эшелонах власти.

Об этом Полторанин заявил в комментарии изданию Гордон.

"Все говорят – вот Путин скоро помрет. Да не помрет он, еще вас переживет. Он же следит за своим здоровьем. Но у него политическая кессонная болезнь. Как и у многих руководителей. У них закипает не кровь, а мозги. Когда это происходит, им кажется, что они боги. И они заражают этой болезнью людей вокруг себя, как COVID", – сказал Полторанин.

Он также назвал "барахлом" тех людей, которые находятся в команде Путина, занимая самые высокие должности.

"Посмотрите на политическую элиту России – это же сумасшествие какое-то. Один за другим: "Давайте лишим независимости Литву", "Нет, давайте Латвию", "Нет, давайте ударим по Финляндии" и так далее. Они знают, что их никто не одернет. Было бы в РФ нормальное общество – они и во власть не прошли бы. Это же отрицательный отбор. На высшие ступени поднялось самое барахло", – подчеркнул Полторанин.

Напомним, ранее представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что государственный переворот в России невозможен, а смерть Путина в связи с его болячками даже не обсуждается - он будет жить еще, минимум, два-три года.

"Все будет зависеть от состояния его здоровья. Но это тоже речь идет о 2-3 годах. Соответственно, время играет на руку оккупантам и они это понимают. Даже если взять по численности населения – ресурс Российской Федерации гораздо больше", - отметил он.

Читайте также:

Знак с небес: патриарх Кирилл грохнулся на пол прямо посреди храма. Видео.

В НАТО уже рассказали, чем закончится война в Украине.

"Мы говорим "нет": Венгрия выступила против санкций в отношении России.