По мнению главы Альянса, боевые действия на территории Украины закончатся путем проведения переговоров. Именно переговоры, по мнению Столтенберга, и поставят точку в войне.

Как сообщает Главред, об этом генсек НАТО заявил в интервью El País.

"Скорее всего, эта война (РФ против Украины – ред.) закончится за столом переговоров. Мы отвечаем за то, чтобы обеспечить максимально сильную позицию Украины и помочь ей оставаться суверенной и независимой европейской нацией", – отметил Столтенберг.

Также он добавил, что лучший способ поддерживать Украину сейчас – это предоставлять ей мощное оружие, обеспечивать экономическую поддержку, а также вводить жесткие санкции против России.

Столтенберг также отметил, что между НАТО и Россией нет "тотальной войны".

Между тем, премьер-министр Словакии Эдуард Хегер заявил ранее, что президент Украины Владимир Зеленский хочет договориться о мире и сохранить территориальную целостность Украины, но Владимир Путин не дает ему такой возможности.

По его словам, сейчас Путин не дает Украине возможности сесть за стол переговоров. "Вы спрашиваете, могут ли они вести переговоры. Но о чем? Чтобы Украина отдала свою территорию России, потому что Россия считает это правильным?" - отметил словацкий премьер.

Читайте также:

"Мы говорим "нет": Венгрия выступила против санкций в отношении России.

Утренний обстрел Украины: Россия выпустила десятки ракет по разным городам.

Даже есть собственная пивоварня: СМИ показали новое убежище Путина. Фото.