Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что введение новых санкций против страны-агрессора не поможет достичь мира.

Как сообщает Обозреватель, об этом Орбан заявил, на саммите Европейского Союза (ЕС) в Брюсселе, Орбан заявил, что сейчас миру нужен мир, а не новые санкции.

"Мы говорим "да" миру и "нет" новым санкциям", – заявил Орбан. Участники саммита планируют обсудить финансово-экономическую ситуацию в Европе, в том числе последствия санкций, проблемы с энергоснабжением и сдерживанием инфляции.

Напомним, ранее Орбан обвинил Европейскую комиссию в "безответственном поведении" при разработке санкций против России.

"Мы находимся в очень сложной ситуации, по сути, из-за безответственного поведения Европейской комиссии. После Версальского консенсуса мы договорились, что Еврокомиссия не будет выдвигать дальнейшие предложения по энергетике, которые должным образом обсуждаются с государствами-членами. И теперь как гром среди ясного неба явилась идея эмбарго и санкций на нефть без ответов на вопросы, связанные с энергетической безопасностью Венгрии", – сказал Орбан.

Он добавил, что ответственность за отсутствие согласия ЕС по нефтяному эмбарго перед саммитом "должна быть и будет возложена на Европейскую комиссию".

Читайте также:

Утренний обстрел Украины: Россия выпустила десятки ракет по разным городам.

Более полутора миллионам украинцев придется продавать свои машины. Названа причина.

Это уже агония: РФ использует старые самолеты и пилотов-пенсионеров.