Рашистские военнослужащие-оккупанты, которых еще не успели добить защитники Украины, начинают заселяться в дома и квартиры мирных граждан, которые эвакуировались из Херсона.

Об этом сообщил представитель оперативного командования "Пивдень" Владислав Назаров в Facebook.

"В захваченных населенных пунктах уничтожены сотни домов и объектов инфраструктуры. В некоторых оккупированных селах произошла ротация военных, поэтому новые "асвобадители" дерзко вторгаются и поселяются в домах эвакуированных людей.

Во многих оккупированных общинах ситуация критическая. Из-за боевых действий села полупустые, все школы, сады, больницы, уничтожены или заминированы рашистами. Большинство предприятий и учреждений области захвачены, многие повреждены и уничтожены.

Тем не менее, намерения оккупационных властей провести 11 сентября псевдореферендум, чтобы приобщиться к так называемому "единому дню голосования", когда в России будут проходить выборы, снова не имеют успеха и поддержки местного населения. Кафиры не могут даже сформировать администрации на местах из-за тотального сопротивления херсонцев сотрудничать с ними", - отметил Назаров.

Он также предупредил о возможности интенсивных ракетных ударов со стороны России по мирным городам Украины.

"В Черном море корабельная группировка вражеского флота без изменений своего состава продолжает блокировать судоходство и удерживать ракетную угрозу на высоком уровне.

Не подвергайте себя опасности, прислушивайтесь к сигналам воздушных тревог, сохраняйте спокойствие, взвешенность и критическое восприятие информации. Помните, что враг выискивает слабые места, поэтому мы должны держать строй, быть крепкими силой и духом", - резюмировал Владислав Назаров.

Читайте также:

Называл "бандеровцами" и отказывался выступать: выяснилось, что Шатунов ненавидел Украину и украинцев.

Не стало звезды фильма "Ликвидация". Он родился в Киеве.

Приходится стирать в лужах: Александр Эллерт показал кадры из захваченного Мариуполя.