Вот уже более месяца Мариуполь находится под временной оккупацией России. При этом в городе остаются десятки тысяч украинцев. Выехать можно только после прохождения фильтрации, где людей пытают и допрашивают на наличие проукраинских взглядов. И пока оккупанты гордятся "большим строительством" пятиэтажки в Мариуполе и открывают показательные "Помывочные", коренные мариупольцы открывают прачечные в лужах. Украинский юморист Александр Эллерт не смог промолчать, увидев такое.

И правда, российские оккупанты довели временно захваченный Мариуполь в Донецкой области до полной гуманитарной и экологической катастрофы. Город превратился в мусорную свалку и фактически отрезан от какого-либо водоснабжения. Людей спасают только дожди.

Победитель шоу "Холостячка" Александр Эллерт, у которого не сложились отношения с Ксенией Мишиной, не смог промолчать, увидев, как жители оккупированного города вынуждены стирать белье в лужах. Он опубликовал в Instagram ужасающую фотографию, отметив, что глядя на этот кадр испытывает боль и злость на происходящее.

"Когда весь мир стремится к росту и изобилию, наш сосед все превращает в грязную лужу. Это как сравнение с ней с ним самим. "Грязная, немытая россия", которая испокон веков имела такую репутацию. Невозможность договориться и абсолютное отсутствие слова компромисс", - написал Эллерт.

"Изначально мы все кричали и обращались к народу россии, но теперь все поняли, что единственный выход из этого абьюза это сделать так, чтобы эта лужа высохла. Просто чтобы ее не стало. Не стало этого режима, еб***ых правителей и безмозглых "ботов", воспитанных на антимораль и деградацию, - добавил он. - Остается ждать, ждать и верить что солнце однажды высушит остатки этих "остатков"!".

Мариуполь сегодня без нормального снабжения света, воды, газа. С начала российского вторжения в городе погибли около 22 тысяч мирных жителей, а свыше 50 тысяч - депортированы в Россию и временно оккупированные территории Донецкой области.

Читайте также:

Андрей Данилко рассказал, почему не берет в руки автомат и не идет на фронт.

"Попросила папу, чтоб нас забрал": дочка Оли Поляковой рассказала о самом страшном дне.

У него серьезные проблемы: Оля Полякова рассказала, что произошло с Олегом Винником.