Теперь любой украинец сможет получить солидное вознаграждение, сдав или доставив путинского коллаборанта.

Как сообщает УНИАН, об этом во время брифинга заявил городской голова Мелитополя Иван Федоров.

"Мелитопольские партизаны развесили в городе объявления, в которых за голову основного коллаборанта они предлагают 10 тыс. долларов", - сказал Федоров.

Он также рассказал, что рашисты в оккупированном Мелитополе пытаются раздавать свои паспорта, мотивируя жителей тем, что те без этого не смогут получать пенсии и вести предпринимательскую деятельность.

"Достаточно сложная ситуация в медицинских учреждениях. Четыре месяца они почти не трогали наши медицинские учреждения, но в последнее время они уговаривают врачей написать заявления об увольнении из украинских учреждений и подать новые заявления в их псевдоструктуры. К счастью, из трех медучреждений на это согласился только один главный врач", - сказал Федоров.

Напомним, утром в пятницу, 24 июня, в результате подрыва автомобиля погиб так называемый "начальник Департамента семьи, молодежи и спорта Херсонской ВГА" Дмитрий Савлученко.

Савлученко состоял в запрещённой сейчас на Украине партии Медведчука "Оппозиционная платформа — За жизнь". Известно, что также он был активистом от партии пророссийского блогера Анатолия Шария, которую уже официально запретили в Украине, и после захвата Херсона переметнулся на сторону оккупантов.

Читайте также:

Помогал разведке РФ и Путину: СБУ разоблачила известного народного депутата Украины.

Усик попал в курьезную ситуацию: всплыл некий Антошка. В сети появилось видео.

Перегрелся? Лавров заявил о нападении НАТО и Украины на Россию.