Глава российского МИДа Сергей Лавров считает, что НАТО вместе с Украиной готовит план по нападению на Россию.

Такое заявление 72-летний Лавров сделал во время визита в Азербайджан, рассуждая о предоставлении Украине статуса кандидата в Евросоюз. К слову, в Азербайджане в эти дни температура воздуха на солнце достигает 35 градусов. Возможно, именно тепловой удар и повлиял на риторику пожилого министра.

"Похоже, что Евросоюз и НАТО собирают коалицию для войны с Россией", - заявил Лавров, которого цитирует УП.

Глава российского МИДа в очередной раз вспомнил Гитлера, сравнив его действия с блоком НАТО.

"У нас мало иллюзий, что нынешняя русофобская заряженность ЕС каким-то образом рассосётся или изменится в долгосрочной перспективе. Но это путь, которые европейцы выбрали.

Когда начиналась Вторая мировая война, Гитлер под свои знамёна собрал значительную часть, если не большую часть европейских стран для войны против СССР. Сейчас так же ЕС вместе с НАТО собирают современную коалицию для борьбы, а по большому счету войны с Россией", - отмечает Лавров.

Напомним, ранее Лавров заявил, что Россия не вторгалась в Украину, а Организация Объединенных Наций (ООН) является рупором фейковых новостей о полномасштабной войне.

"Вы знаете, мы и не вторгались в Украину. Мы объявили специальную военную операцию, когда у нас уже не осталось никакого способа объяснить Западу, что он занимается преступной деятельностью, втягивая Украину в НАТО, лелея и опекая, всячески пестуя откровенно неонацистский режим… Мы не нападали ни на кого, нападали на русских в Украине", — сказал Лавров.

Больше не напишет: ВСУ ликвидировали офицера РФ, автора книги "Их там нет".

Взлетел на воздух вместе с машиной: ликвидирован известный соратник Медведчука.

В России разбился транспортный самолет Ил-76, выжили не все. Видео.