Путин 30 июня должен прибыть в Беларусь для встречи с Лукашенко, которая запланирована во время Форума регионов Союзного государства.

Но планы главы Кремля резко изменились – он срочно вызвал к себе белорусского коллегу-диктатора, который уже доставлен в Подмосковье.

Как сообщает УП, о прибытии Лукашенко в Россию сообщили говорящие усы Путина в лице его пресс-секретаря Пескова.

"Путин и Лукашенко проведут закрытую для СМИ неформальную встречу в Завидово. В четверг и в пятницу с неформальной поездкой в России находится президент Белоруссии Лукашенко. В резиденции в Завидово у них неформальное общение, которое будет прервано, потому что президент России будет принимать участие в саммите БРИКС", - заявили усы Пескова.

Также отмечается, что Лукашенко и Путин 25 июня проведут рабочую встречу в Санкт-Петербурге.

Напомним, министерство обороны Беларуси объявили о "мобилизационных учениях" с 22 июня по 1 июля в Гомельской области, на границе с Украиной.

При этом, 22 июня в 3:30 и 5:30 утра прибыло два самолета с регистрационными номерами RF-76650 и RA-78845.На их борту находилось не меньше 16 ракет для ЗРК С-400, а также, вероятно ЗРК "Панцирь".

Для дальнейшей транспортировки ракет прибыли тягачи БАЗ-6402 в аэропорт еще вчера, 21 июня в районе 23:30. После погрузки ракет тягачи выдвинулись в направлении Речицы. В общей сложности, через Мозырь в направлении Прудок уже перевозилось 28 ракет для зенитно-ракетных комплексов С-400.

Читайте также:

Это знак с небес: на Сочи обрушился мощнейший смерч. Море поднимало в небо. Видео.

Хотел уничтожить Украину: известный путинский депутат попал в ДТП. Подробности.

Вся Россия содрогнется: Путин готовит удар по своей стране, чтоб начать мобилизацию.