Стало известно, что вечером 22 июня депутат Государственной думы из фракции ЛДПР Алексей Журавлев попал в ДТП на Кутузовском проспекте, не справившись с управлением мотоциклом.

Из-за резонансного ДТП на Кутузовском проспекте было на один час перекрыто движение по двум полосам, написали РосСМИ.

"Алексей Журавлев вчера, в среду, возвращаясь с работы на мотоцикле, попал в небольшую аварию на Кутузовском проспекте. Не было указателя, что ведутся ремонтные работы", - рассказала общественности пресс-секретарь Журавлёва Татьяна Калегина.

Уточняется, что Журавлев повредил ключицу, но врачи решили не накладывать гипс и, как ожидается, сегодня отпустят его домой.

Калегина также отметила, что Журавлев - "опытный мотоциклист и сотни километров проехал на мотоцикле, и эту травму можно считать, что называется, сезонной".

"Происшествие получилось из-за того, что не было указателей о снятии асфальтного покрытия и о дорожных работах", — добавили в пресс-службе.
Видео момента ДТП, в котором пострадал депутат Государственной думы Алексей Журавлев, опубликовал Telegram-канал Shot.

Отметим, что Алексей Журавлев с 2012 года является и председателем партии «Родина».

Он наиболее известен своим участием в российских ток-шоу и резонансными публичными заявлениями и законопроектами.

Так, в 2020 году именно депутат Журавлев внес в Госдуму проект закона, аннулировавшего постановление Съезда народных депутатов 1989 года об осуждении пакта Молотова-Риббентропа.

Кроме того, в 2020 году он обращался в Генпрокуратуру с требованием о проведении проверки в отношении сети ресторанов "Тануки", якобы эксплуатирующей ЛГБТ-символику.

Читайте также:

Шойгу подставил Путина: война в Украине проиграна. Разведка Британии подтвердила.

Зеленский предупредил: остались считанные часы. Это конец Кремля.

Лукашенко вторгается в Украину деревянными танками. Афера Путина. Фото.