Утром 22 июня стало известно о пожаре на территории Новошахтинского нефтеперерабатывающего завода под Ростовом. В России уже поспешили обвинить в случившемся Украину.

Так, российское издание ТАСС со ссылкой на источник в местных органах власти заявил, что Новошахтинский нефтеперерабатывающий завод в Ростовской области скорее всего воспламенился после падения украинского беспилотника.

Как написали журналисты, беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ) заметили работники предприятия.

Позже ТАСС со ссылкой на источник в местных органах власти заявил, что речь идет о двух украинских беспилотниках PD-2, один из которых врезался в конструкции завода, после чего и начался пожар.

"Он врезался в конструкции завода, после чего произошел взрыв и пожар", - заявил собеседник агентства.

Известно, что беспилотники PD-2 предназначены для осуществления воздушной разведки и боевого применения как носители бомбовой нагрузки с боевой частью весом до 3 кг (в ранних версиях).

"Утром в среду, 22 июня, произошла новая атака ВСУ на территорию России. Источник сообщает, что беспилотник ударил по нефтеперерабатывающему заводу в Ростовской области. Атака попала на видео. Голос за кадром комментирует происходящее и говорит: "Энпэзэшку бахнули", - пишут пропагандисты телеканала "Царьград".

Официальных комментариев по этому поводу ни от ростовских, ни от кремлевских властей нет.

Однако, теперь в России обещают ударить по центрам принятия решений в Украине.

Напомним, что 20 июня ВСУ нанесли удар по российским буровым вышкам "Черноморнефтегаза" в Крыму. На момент атаки на платформах предприятия находились 109 работников. В результате пострадали три человека, еще семь пропали без вести.

Читайте также:

Просто звери: оккупанты специально раздают украинцам хлеб возле переполненного морга.

Форма для зэков и молотки в руках: как выглядит изнутри лагерь для российских пленных.

Безработных украинцев отправят на общественные работы: разбор завалов, стройка и поля.