Начиная с 19 июня 2022 года Россия значительно усилила обстрелы города Харькова, заявил мэр Игорь Терехов. Еще бы, у России нет сил, чтобы захватить город, поэтому она обстреливает его ради мести жителям за то, что они поломали ее планы в 2014 году и в феврале 2022 года, сдерживая агрессию.

Так, в течение последних суток российские оккупанты обстреливали Киевский, Индустриальный, Салтовский и Немышлянский районы Харькова.

В ночь на 21 июня в Киевском районе Харькова в результате российских ударов существенно повреждено здание одного из образовательных учреждений, помещение разрушено на 40%.

В Салтовском районе подверглось обстрелу транспортное предприятие. Возник пожар, ранен работник.

На линии соприкосновения в области продолжаются боевые действия, наши защитники отражают атаки врага и надежно держат свои позиции.

Кстати, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк тоже считает, что у России нет сил, чтобы захватить Харьков, поэтому она и обстреливает город ради мести жителям за сопротивление.

"Цель России – нанести максимальный урон городу и отомстить его жителям. Показать Харькову настоящие прелести "русского мира" и "дружбы народов", — написал в Telegram Подоляк.

Читайте также:

Вот это скандал: СБУ вычислила в Кабмине путинского "крота". Сливал данные россиянам.

"Хотели украсть берцы": военный медик в одиночку взял в плен восьмерых россиян. Видео.

Важный список: какими продуктами нужно запасаться уже сейчас.