Боевые действия на территории Украины закончатся нокаутирующим ударом для российской армии, который нанесут ВСУ.

Таким прогнозом поделился у себя в Twitter отставной генерал-лейтенант армии США Марк Хертлинг, передает ТСН.

"Северодонецк, Попасная, Дибровно (возле Изюма), Рубежное, Запорожье – все видели это ударно-контраударное действие. Это боксерский поединок в тяжелом весе. За 2 месяца боев еще не было нокаутирующего удара. Это наступит, поскольку силы России будут истощены", — говорится в сообщении американского военного.

По его словам, российская армия несет куда более серьезные потери и в технике, и в живой силе, чем Украина.

Между тем, по словам генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, война в Украине может растянуться на годы. Он отметил, что Альянс не должен ослаблять поддержку украинских войск.

"Мы должны быть готовы к тому, что она (война - ред.) может длиться годами. Мы не должны ослаблять поддержку Украины, даже если расходы высокие - не только на военную помощь, но и из-за растущих цен на энергоносители и продовольствие.

В то же время, это не идет ни в какое сравнение с той ценой, которую приходится платить украинцам, которые ежедневно отдают множество жизней. И если Путин сделает с этой войны вывод, что он может просто продолжать, как после войны в Грузии в 2008 году и аннексии Крыма в 2014 году, то мы заплатим гораздо более высокую цену", - рассказал Столтенберг.

Читайте также:

Их тысячи: сколько белорусских военных подошли к границам Украины. Заявление.

Водителей предупредили: крупнейший мост в Киеве закрывают для обычных машин.

Такое впервые: ВСУ взяли в плен пилота-"вагнеровца". Вот что он рассказал. Видео.