После того, как ВСУ нанесли удар по "вышкам Бойко", которые находятся в Черном море и были захвачены оккупантами, в Госдуме сделали срочное заявление.

Депутат Госдумы от оккупированного РФ Крыма Михаил Шеремет заявил, что России уже "развязали руки" и теперь войска Путина нанесут удары по "центрам принятия решений" в Украине.

"Была совершена атака на объекты гражданской инфраструктуры, тем самым развязав нам руки. Пускай ждут "ответки". Конец тех, кто принимал решение об атаке наших буровых платформ, будет печален. В ближайшее время будут нанесены ответные удары по центрам принятия решений. Ответ будет исчерпывающий, после которого они нескоро оправятся", – заявил Шеремет, которого цитирует УНИАН.

Шеремет также намекнул на ответственность западных стран, если подтвердится, что удар был нанесен из поставленного ими оружия.

В 2011—2012 гг. Черноморнафтогаз приобрел две буровые установки пятого поколения ("Петр Годованец" и "Независимость", произведенные в Сингапуре компанией Keppel), заплатив за них сумму в два раза превышающую их реальную стоимость. Сделкой занималась тогдашний глава Минэнерго Юрий Бойко (поэтому их еще называют «вышками Бойко») и его менеджеры в Нафтогазе Украины Евгений Бакулин и Сергей Кацуба. При оккупации Крыма Россия захватила эти вышки.

В марте 2014 года российские оккупанты захватили буровые вышки, которые после этого использовали не только для добычи газа в Черном море, но и для разведки.

Читайте также:

Вторжение Беларуси в Украину: у Зеленского рассказали, что сейчас происходит.

Кому из пенсионеров должны доплачивать 500 гривен. Разъяснение.

Теперь уже полный конец: суд запретил партию ОПЗЖ.