Перечень действующих в Украине политических партий уменьшается день за днем. Еще бы, 14 апреля Совет нацбезопасности и обороны приостановил деятельность фракции ОПЗЖ в парламенте из-за ее связь с Россией. Теперь все решено на законном уровне и навсегда.

Так, стало известно, что Восьмой апелляционный административный суд города Львова запретил деятельность партии "оппозиционная платформа - За життя" на территории Украины. Таким образом, ОПЗЖ - это уже 11 партия, деятельность которой запрещена в судебном порядке.

Об этом стало известно из сообщения Восьмого админсуда Львова в Facebook.

"Судом удовлетворены исковые требования Министерства юстиции Украины: запрещена деятельность политической партии "оппозиционная платформа - за жизнь"; денежные средства и другие активы партии, ее областных, городских, районных организаций, первичных организаций и других структурных образований передано в собственность государства", - говорится в сообщении.

Отмечается, что рассмотрение дела по ОПЗЖ совокупно длилось 5-6 часов - самое длинное из всех других дел по запрету партий.

"Первая часть заседания началась еще в прошлый четверг, но тогда рассмотреть дело и принять решение не успели и объявили перерыв до понедельника. Также, это первая партия, которая защищается и участвует в рассмотрении дела. По информации представительницы Минюста, представитель от ОПЗЖ участвовал в заседании через видеоконференцию», - сказано в сообщении.

По решению суда, имущество политсилы передано в пользу государства. Это решение можно обжаловать в течение 20 дней в Верховном суде.

"Все имущество, средства и другие активы этой партии суд постановил передать в собственность государства. Это касается и областных, городских и районных организаций указанной политической партии, а также первичных ячеек и других структурных образований", – сообщили в Министерстве юстиции Украины.

К слову, ранее решениями этого суда были запрещены "Оппозиционный блок", Социалистическая партия, "Наши", партия "Социалисты", "Блок Владимира Сальдо", "Государство", партия "Справедливости и развития".

Читайте также:

"Люди расслабились": на Киевщине начнутся мощные проверки на улицах.

Море на известном украинском курорте превратилось в зеленое болото. Фото.

Пенсия в 20 тысяч: украинцам рассказали, кто может получить такую сумму.