По прогнозам секретаря СНБО Алексея Данилова, война в Украине закончится не скоро. При этом, Данилов отметил, что не относится к лагерю тех, кто приуменьшает способности российского врага.

Как сообщает УНИАН, об этом секретарь СНБО заявил в интервью The Globe and Mail.

По его словам, Украина готова к любым сценариям. Кроме того, от российской стороны можно ожидать очередных нарушений правил ведения войны: не исключаются удары тактическим ядерным оружием или применение химического и биологического оружия.

"Ситуация на передовой напряженная, сложная, и я не из лагеря тех, кто считает российскую армию слабой. У них очень большие ресурсы, и они их сюда привезли", – сказал Данилов.

Он отметил, что российские оккупанты имеют преимущество в вооружении, особенно в артиллерии и тяжелой технике.

"Это не пугает наших воинов. Мы держим свои позиции. Время от времени мы проводим контратаки. Но война все еще продолжается, и мы далеки от ее завершения", - сказал Данилов.

Секретарь СНБО отказался сообщить, сколько военных Украина потеряла с начала полномасштабного вторжения, хотя недавно президент Зеленский и другие чиновники сообщали, что сотни солдат погибают каждый день. Данилов отметил лишь, что потерь у Украины "гораздо меньше, чем у врага".

Читайте также:

НАТО пора готовить ядерные удары: немецкий генерал сделал заявление.

Остался без ног: партизаны наказали тюремщика Путина, который заведовал подвалами.

Мать сдала в плен россиянам своего сына, который служил в ВСУ. Как таких земля носит?.