Российский бункерный президент должен был выступить перед участниками Петербургского международного экономического форума, но не обошлось без позорного скандала.

Дело в том, что хакеры взломали системы бункера, из которого пожилой президент РФ должен был вести трансляцию.

Как сообщает УП, о проблемах в бункере больного Путина сообщил его личные "говорящие усы" в виде пресс-секретаря Пескова.

"Президент принял решение перенести свое выступление на час. Оно состоится не в 2 часа, а в 3 часа. За это время будут приняты все меры для устранения последствий этих кибератак. Главное – будет обеспечена возможность для всех, кто должен присутствовать на пленарке, присутствовать там", - сообщили усы Пескова.

По словам пресс-секретаря Путина, массированные ddos-атаки на интернет-ресурсы и систему аккредитации ПМЭФ начались еще 16 июня.

Ночью систему "держали", но 17 июня хакеры смогли вывести из строя "базу участников форума, систему аккредитации, систему допуска по бейджам".

Песков объяснил, что "возникла заминка с получением бейджей, с подтверждением прохода на основную планерку", и сейчас специалисты работают над тем, чтобы эту проблему устранить.

Напомним, ранее Песков обещал, что его шеф Путин сделает на Петербургском международном экономическом форуме "заявление чрезвычайной важности".

Читайте также:

Не долетел: в России разбился боевой самолет. Прямо рядом с Украиной. Видео.

Что-то начинается: в Беларуси начали массово раздавать повестки, а небо решили закрыть.

"Нельзя озвучивать": Резников заявил о серьезных поставках вооружений.