Стало известно, что 9 июня в Кафедральном соборе Святой Троицы Балаково состоялось прощание с Александром Арбузовым, 20-летним контрактником из села Матвеевка Балаковского района.

Это именно тот солдат, что перед поездкой на войну обещал стать "новым хозяином украинцев". Кроме того, он допускал оскорбительные публикации в соцсетях.

О таком интересном моменте сообщил в Twitter офицер Вооруженных сил Украины Анатолий Штефан. Он показал фото Арбузова с возлюбленной.

"Еврогейцы, заранее учим русский язык, будете встречать своих новых хозяев!" – писал парень в Сети.

В комментариях отреагировали на выпад в сторону Украины и Европы: "Уже не станет хозяином даже своей собаке", "В ад с приветствием от еврогейцев", "Хозяин принимает червяков", – написали пользователи.

Известно, что в войска рядовой Арбузов ушел 18 июня 2020 и после 3 месяцев заключил контракт на военную службу.

Сообщается, что солдат погиб 25 марта 2022 года, рядом с ним разорвалась мина. Осколки пробили каску, ранили голову и легкое. Его пытались эвакуировать на носилках двое сослуживцев, но они тоже были убиты украинскими военными.

На странице мамы Александра Арбузова, Ларисы Александровны, в Одноклассниках теперь лишь фотографии единственного сына, песня-реквием "Опустела без тебя земля" и сотни соболезнований со всей страны.

"Сын служил в части войск химзащиты в поселке Саперный Ленинградской области. В октябре приезжал к нам в отпуск. Он присылал мне фотографии, но уже после даты его гибели из WhatsApp исчезли все его фотографии за последний год", - рассказала после похорон мать бойца.

Читайте также:

Киев стоял на коленях и проклинал Путина: как столица прощалась с Героем. Фото и видео.

Войска РФ уже с семьями едут в Херсон за стиральными машинками и селятся в домах украинцев.

Это маразм века: у Путина заявили, что все украинские дети, рожденные после 24 февраля, будут гражданами РФ.