Россия готова к длительной войне в Украине. Такую точку зрения озвучил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире YouTube-канала "ФЕЙГИН LIVE".

По его словам, на 113 сутки противостояния украинцев российской агрессии Пунин уже не думает о победе на поле боя. Вместо этого кремлевская власть будет пытаться вымотать Украину, а также при помощи давления западных стран подтолкнуть Киев к подписанию "Минска-3".

"Кремль готов к длительной борьбе - на износ. На пока хватит. И основная ставка у них - не победа на поле боя, а приведение Запада в состояние, когда он будет усиленно подталкивать нас к "Минску-3". Для этого применяется и давление на поле боя и вот этот продовольственно-энергетически-миграционный кризис, который в перспективе должен давить на западное социальное положение, экономику, политику, поднять уровень недовольства этой войной", - сказал он.

Кроме того, Арестович отметил, что прямо сейчас Россия вовсю формирует определенный нарратив: в Кремле заявляют, что стремятся к миру с Украиной, в то время как на Западе намеренно сеется недовольство войной.

А еще советник главы Офиса президента Алексей Арестович прокомментировал неожиданное заявление секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева о том, что Россия стремится к миру с Украиной. По его словам, страна-оккупант намеренно решилась на это заявление на фоне передачи Украине современного вооружения.

"Они хотят, чтобы, когда журналисты будут работать с источниками с двух сторон, сообщение выглядело так: "Запад дает Украине оружие, а Россия настроена на мир", - отметил Арестович.

Читайте также:

На миллиард долларов: Байден поговорил с Зеленским и выделил новые вооружения для ВСУ.

Россия наращивает количество своих войск на территории Украины.

Названы два города, на которые могут двинуть войска РФ после Донбасса.