По словам главы Минобороны Алексея Резникова, защитники Украины однозначно будут освобождать не только, захваченные территории Херсонской, Запорожской областей, Мариуполь, а также Крым и Донбасс.

Как сообщает Зеркало недели, об этом Резников заявил в интервью CNN в Брюсселе.

"Мы собираемся освободить все наши территории, все это, включая Крым", - сказал он.

Резников заявил, что Крым является стратегической целью для Украины "потому что это украинская территория", но украинские войска планируют двигаться для достижения этих целей постепенно, шаг за шагом.

В частности министр заявил, что первым шагом станет стабилизация ситуации на местах, чтобы предотвратить дальнейшие потери. Вторым этапом, по его словам, является отвержение российских войск на позиции перед вторжением 24 февраля.

И только на третьем этапе будут обсуждения с партнерами Украины о том, как освободить территории, в том числе Крым, сказал Резников. Он подчеркнул, что Украина не собирается использовать оружие партнеров для нападения на Россию, но Крым не является территорией России.

Как утверждает глава Минобороны, для Украины не имеет значения вопрос, может ли попытка возвращения Крыма военным путем еще больше спровоцировать Россию. Москва увидит освобождение украинскими войсками не только Крыма, но и Запорожчины, Мариуполя и Херсона.

"Это не имеет значения. Потому что они (россияне) увидят это в Херсоне, они увидят это в Запорожье, они также увидят это в Мариуполе... потому, что это украинские земли, и Крым также украинская земля, несмотря ни на что", - подчеркнул Алексей Резников.

Читайте также:

От чистого сердца: украинские фермеры накормили российских оккупантов отравленной черешней.

Медведев предупредил весь мир: пока Макрон "пьет горилку" в Украине, часики тикают.

Денацификация России в Украине: российский мэр опозорился на публике и чуть не сломал язык.