К сожалению, украинцы игнорируют предупреждения властей о том, что отдых на одесских пляжах очень опасен из-за обилия российских мин.

Народ так и прет на побережье. А кто-то и вовсе теряет совесть, занимаясь съемками "недетских" фильмов со своими подругами прямо на пляже.

И это в то время, когда украинские ребята ценой своих жизней защищают Украину от русских захватчиков.

В Одессе решили доходчиво объяснить местным жителям, а также гостям города, что военное положение – это не повод расслабляться на пляжах. Более того – заграждения на пляжах стоят не просто так – побережье кишит российскими минами.

Как сообщает "Суспільне", сотрудники Патрульной полиции Одесской области провели рейд по пляжам, вручая повестки всем гражданам призывного возраста.

Представитель Патрульной полиции Одесской области Алла Марченко сообщила, что люди постоянно срывают запретные ленты на пляжах и проходят на запретную территорию.

"Мы с одного пляжа возвращаемся к первому, с первого к второму, к третьему и это такая постоянная воспитательная работа. У людей есть свои аргументы, что они хотят отдыхать, и мы говорим, что отдыхать будем вместе, но только после победы, когда будет безопасно для всех нас", - заявила она.

Позже к рейду присоединились военные. Мужчинам призывного возраста они вручили повестки с приглашением явиться в военкомат. Одну из таких получил Вячеслав. "Я за заграждение не заходил. Я думаю, что мины ставят очень далеко отсюда, миновать сейчас пляжи нет смысла", – считает он.

Читайте также:

Панин заявил, что у российского народа вместо мозга заложен "плавленый сырок". Как вам?.

Мощно! Из игры STALKER 2 убрали русский язык. Теперь только украинский или английский.

Они же одинаковые: в сети сравнили листовки армии РФ и листовки немецких оккупантов 1941 года.