Глава Украинского государства рассказал о том, что на сегодняшний день ситуация в Северодонецке очень сложная. Тем не менее, по словам Зеленского, ВСУ прекрасно знают, что нужно делать, если ситуация осложниться еще больше.

"Продолжаются бои в Северодонецке. Там ситуация действительно очень сложная. Я не готов говорить вам детали, потому что, кроме нас с вами, нас слышат и наши враги. Наши военные знают, как действовать в сложных ситуациях и если ситуация будет усугубляться и осложняться. В центре города продолжаются бои, в гражданских кварталах, прямо на улицах", - заявил президент Зеленский, которого цитирует УНИАН.

Президент Украины также отметил, что россиянам глубоко безразлично, сколько людей погибнет в Северодонецке.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский заявил, что в любой момент готов к переговорам с президентом РФ Владимиром Путиным с посредниками или без них об окончании войны и выходе российских войск с украинских территорий.

"Если Россия хочет закончить войну, потому что они в медиа именно так об этом говорят, я им не верю, но чтобы они показали, что они действительно этого хотят, они должны сесть за стол переговоров. Стол переговоров без Украины об Украине невозможен. Потому эти переговоры должны быть прямые.

Можем говорить с посредниками, можем говорить без посредников – мне, честно говоря, все равно, если РФ готова закончить войну, а значит, выйти из наших территорий. В любой момент к такому формату я лично готов", - заявил украинский президент.

Читайте также:

Это знак: в России во время празднования дня города под танцовщицами обвалилась сцена. Видео.

Они рехнулись? В России хотят "отменить" независимость Украины, Латвии и Эстонии.

Легендарный футболист Шевченко начал мстить Путину. Просит украинцев поддержать. Что он придумал.